Body Cream Shea Butter

02:25


Девочки, знакомьтесь))) Мой Must-haveчик))))

От производителя:  Масло ши используется на африканском континенте в течение многих столетий. Его добывают из мякоти косточек плодов дерева ши, которое растёт в лесистой саванне между Сенегалом и Нигерией, по твердости напоминает дуб. Обычно оно живет около двухсот лет и достигает в высоту 15–20 м. 
Во времена Клеопатры в Египте за ценным маслом ши снаряжались караваны с глиняными кувшинами, в которых масло перевозили. Ещё в 1940 г.научные наблюдения подтвердили, что народы, использующие масло ши, почти не страдают от кожных болезней, а их кожа поразительно гладкая и упругая. Полученные данные говорят о том, что масло ши в качестве носителя для активных ингридиентов может способствовать их доставке в более глубокие слои кожи. Итак, масло ши помогает защищать кожу от климатических воздействий и ультра-фиолетовых излучений, предупреждает образование морщин, смягчает раздражение и увлажняет кожу. Возможно использование в качестве бальзама для губ и любых других участков сухой кожи. Прекрасное средство для использования после бани, загара и для увлажнения кожи во время массажа. Не содержит консервантов, красителей и синтетических ароматизаторов.  Благодаря уникальному сочетанию неомыляемых жиров и незаменимых триглицеридов жирных кислот масло ши является превосходным активным ингредиентом для косметических препаратов. Масло ши особенно рекомендуется в составе безжировых композиций, оно хорошо размазывается и быстро впитывается в кожу, оставляет на коже приятное ощущение гладкости и смягчает ее.  Сайт производителя: http://www.rigasoap.com

Мое впечатление: Обожаю это масло, обладает чуть уловимым запахом, консистенция твердая, достаточно горошинки, чтоб нанести на все тело. От теплых рук оно разогревается и тает, наношу после принятия ванны или душа. Покупала его не в аптеке, а в специализированном магазине "Арома Душ" (там продаются мыла ручной работы, жидкие масла, бомбочки для ванны, аксессуары для бани и душа). Иногда добавляю его в  маски для волос, разогревая на водяной бане. 



Спасибо за внимание)

You Might Also Like

0 коммент.

Форма для связи

Имя

Электронная почта *

Сообщение *

Blog Archive

recent posts

Общее количество просмотров