Пустые баночки: апрель

09:00

Всем привет!) В этом месяце набралось приличное количество банок, что очень порадовало - полки разгружаются))) 



Итак, приступим ;)

  • Wellaflex Лак для волос 3 экстра-сильная фиксация с увлажняющим комплексом  для послушных эластичных волос Нравится эффект от данного продукта, сильно не склеивает волосы, не утяжеляет их. Но при частом использовании сушит волосы, поэтому стараюсь не злоупотреблять
  • Matrix Amplify Шампунь и кондиционер экстра-объем и сила без утяжеления Об этих продуктах будет отдельный отзыв. Но общее впечатление положительное
  • Planeta Organica Укрепляющий шампунь Хаммам для всех типов волос на основе органического масла эвкалипта, корицы и левантийского ореха Как и в бальзаме, в этом шампуне очень выраженный восточно-пряный аромат, кремовая текстура коричневого оттенка. Промывал волосы нормально, но из-за аромата больше не куплю. Присмотрюсь к другим сериям
  • Estel Professional Curex Спрей-уход  для всех типов волос Облегчение  расчесывания Неплохая водичка, распутывала волосы, не электризовала их, легкое распыление, без запаха
  • Cefine RA - ATP Shampoo Шампунь восстанавливающий О нем, а также маске этой же серии я расскажу в отдельном посте позднее. 
  • Yves Rocher Парфюмированный гель для душа Ванильный лимон Без парабенов. Своеобразное сочетание цитруса и ванили, но приятное на мой нос. Жидкая текстура, отчего неэкономичный расход, среднее образование пены. После использования требовалось наносить лосьон или молочко для тела. Все-таки гели стандартной серии я люблю больше
  • Сто рецептов красоты Гель для душа тонизирующий Апельсин, грейпфрут и зеленый чай Аромат у геля аналогичен аромату кухонного мыла от данной фирмы, чуть терпкий, цитрусовый, очень чувствуется нота грейпфрута в нем. В целом бодрит, тонизирует. Текстура в меру густая, пенообразование среднее. Пожалуй, попробую теперь гель питательный с маслом оливы и морской солью от СРК
  • КОРА Масло массажное для лица и тела  Данное масло использовала только после душа и только на тело, когда кожа распарена. Оно сравнительно быстро впитывалось, не оставляло жирной пленки на коже, придавая мягкость. Вообще в зимне-весенний период у меня кожа тела сохнет, поэтому удачный продукт попался. Экономичный расход. Аромат лимонно-цитрусовый. Поищу альтернативу в других марках на более прохладное время года. 
  • Соль для ванны Hand Made Care Choco - Latte   и гель для душа из подарочного набора с ароматом шоколада и кофе Ума не приложу, зачем соль насыпали во флакон с дозатором. При использовании, да и вооьще в упаковке аромат сильно приторный. Использовала за раз, но сама бы не купила. Гель для душа был в такой же упаковке, он у меня не сохранился, не пенился совсем, оставлял аромат на коже после использования
  • Salon SPA collection Скраб для рук с частицами коралла ламинария, рисовое масло, провитамин В5  По текстуре скраб представляет собой гель розово-кораллового прозрачного оттенка с гранулами, которые царапают кожу рук. Я нашла ему другое применение  - добивала его как пилинг для ног. Аромат у продукта напоминал какой-то орех со сладкими нотами. Не куплю второй раз. 
  • КОРА Крем гель для душа с эффектом пилинга Марокканский мандарин Не содержит лаурет сульфата натрия, парабенов, красителей. По текстуре жидкая эмульсия белого цвета (как кефир) со скрабирующими частицами. Аромат цитруса, только не манарина, а лимона и чего-то еще, разобрать не могу. Очень неэкономичный расход. Действие легкого массажа, а не жесткого пилинга, но кожа была мягкая, не пересушена. Тоже больше покупать не буду
  • Бархатные ручки Скраб для рук Нежное очищение Микрогранулы жожоба, миндальное масло Уже который раз пою дифирамбы данному средству. Покупала и буду покупать.
  • Черный жемчуг IDILICA Скраб для лица Обновляющий Элексир моря Достойный продукт за свою цену. 
  • Scholl Скраб для ног Уход за сухой кожей Отлично справлялся со своей задачей. Удалял сухую кожу, обновлял, пяточки выглядели ухоженными. Куплю еще при случае. 
  • Sante Скраб-эксфолиант с фруктовыми кислотами Сок персика, пальмовое масло, кислоты молочная, салициловая Аромат персика. В отличии от предыдущего скраба намного хуже работал. А под конец превратился в жидкую субстанцию, реально как вода, непригодную для использования, хотя со сроком годности все было в порядке. Не куплю. 
  • Vivienne Sabo Cabaret Тушь для ресниц с эффектом сценического объема
  • Clinique High Impact Mascara  Мини-версия туши  Очень понравился тот эффект, который она дает. Хорошо прокрашенные ресницы без эффекта утяжеления  и комочков как в один слой, так и в два. Не осыпается, вязкая текстура, не отпечатывается на веках. Кисточка с ворсовой щетиной. Пожалуй, приобрету мини-версии этой туши.
  • Lumene Beauty Base Eyeshadow Primer Отличная база для век. Уже купила новый тюбик. 
  • ArtDeco Eyeshadow Base Выкидываю, т.к. она засохла на половине банки. А вообще хорошо работала на веках. 
  • Day Cream Rose of Bulgaria Быстро впитывается, легкая текстура, использовала как базу под макияж.  
  • Nivea Средство для удаления макияжа с глаз Двойной эффект для чувствительной кожи вокруг глаз Содержит экстракт василька. Закончилось даже две баночки. Любимое средство, которое открыла для себя недавно. Уже открыла новую баночку. 
  • Neutrogena Visibly Clear Лосьон тройного действия Приобретался больше как средство для удаления черных точек и подсушивания покраснений. Пахнет сладко, можно назвать его "сладкой водой", т.к. эффекта и толку от него было мало. Приобретать больше не буду
  • Severina Жидкость для снятия лака без ацетона Упаковка с помпой-дозатором. На этом плюсы заканчиваются. Все таки она сушит кутикулу и ногти. Покупать именно такую смывку не буду. 
  • Oriflame Foot Balm Peach Охлаждающий бальзам для ног Летний персик Действительно, персик там был, а также ощущался ментол. Присутствовал заметный эффект холодка от данного средства. Возможно на лето куплю что-нибудь в виде бальзама или спрея с аналогичным эффектом. 
  • Сто рецептов красоты Крем для век нежные сливки, миндальное масло, белый чай гипоаллергенный уход Хорошо увлажнял кожу век, смягчал и успокаивал. 
  • ROCS Bionica Зубная паста для чувствительных зубов и проблемных десен Понравилась вкусом и действием, десна меньше кровоточат. Купила новую такую же. 

  • Bielita Professional line Крем для рук Милена питательный Фото позаимствовала у гугла, т.к. флакончик давно выбросила, в процессе использования выглядел он уже не очень презентабельно. Он стоял у меня на кухне, наносила под перчатки, когда мыла посуду или занималась домашними делами. Для этих целей он хорошо работал, увлажнял, частично питал, на руках создавал защитную пленку без эффекта жирности. Очень большой объем, имеется дозатор. Но я устала от него, поэтому такого объема кремы брать больше не буду, да и много еще марок, которые стоит попробовать.
Состав: Вода, стеариновая кислота, масло вазелиновое медицинское, цетеариловый спирт, масло растительное, глицерин, вазелин, сорбит, масло норковое, мед пчелиный, ланолин, карбамид, масло кокосовое, ТЭА, экстракт алоэ, лимонная кислота, ЭДТА, парфюмерная композиция, метил-, пропилпарабены, 2-бром-2нитро-1,3-пропандиол, CI 16255
  • Также я выбросила много эфирных и косметических масел, т.к. у них истек срок годности. Для себя решила их не приобретать, по крайней мере именно тех марок, что у меня были. Остались только репейные масла с добавками для волос. 
  • Отдала многие продукты (в т.ч. новые)  родственникам, т.к. сама просто не успеваю использовать средства, а лить и мазать тоннами на себя их не привыкла.


Спасибо за внимание)

You Might Also Like

0 коммент.

Форма для связи

Имя

Электронная почта *

Сообщение *

Blog Archive

recent posts

Общее количество просмотров