С кофе по жизни

02:56

Привет всем)

Конечно я себя за это не хвалю, но наверно года 2-3 назад, я стала пить кофе, причем пила не натурально свареный кофе из турки, а просто кофе из банки, так называемый сублимированный. Причем пила не только по утрам. но и в течении дня.
Затем стала молоть в кофемолке и варить в турке, этого кофе нужно всего чашку выпить утром и заряд бодрости будет на целый день, если выпить в течении дня - вообще не уснешь). Я пью без сливок и молока. Я добавляю молоко только  в зеленый чай.
Не бывает дня, чтоб я не выпила чашечку кофе. Использую как заряд бодрости с утра, он помогает мне проснуться).  Подумываю отказаться от этой привычки кофемании, так как это уже практически зависимость и портится эмаль.

Вот интересные вещи, взятые с этого сайта.  Вот что предлагают:

 4 альтернативы утреннему кофе

Специалисты назвали четыре альтернативы утреннему кофе для тех, кому его нельзя пить каждый день. Эти советы помогут взбодриться и тем, кто не любит кофе, предпочитая ему другие напитки.
1. Шоколад. Мало того, что он вкусный, так еще содержит довольно много сахара и является толчком для выработки эндорфинов. Нескольких кусочков шоколада вполне достаточно для того, чтоб получить заряд энергии на несколько часов.
2. Холодная вода. Обезвоживание является одной из причин усталости. Пейте побольше воды, особенно по утрам. По крайней мере, физически вы будете чувствовать себя намного лучше. Особенно, если будете пить по утрам, едва встав с кровати, хотя бы стакан воды.
3. Ягоды. Любая ягода - это хорошо и полезно. А еще лучше, если это будет малина, черника и клубника. Эти ягоды полны натуральных стимуляторов!
4. Апельсиновый сок. Цитрусовые - находка для вечно спящих! Сам сок полон витамина С, который наполняет организм энергией, а запах апельсина, лайма и лимона стимулирует мозговую деятельность. Особенно это актуально зимой, когда простуда так и витает в воздухе. Лимон и лайм тоже подойдут, но их сок лучше употреблять с большим количеством сахара и слегка разбавлять водой.


Рекомендуется заменять кофе на другой напиток, например, цикорий. Попробую)   А вы любите кофе?

Спасибо за внимание)

You Might Also Like

2 коммент.

Форма для связи

Имя

Электронная почта *

Сообщение *

Blog Archive

recent posts

Общее количество просмотров